Resultados de subastas del BOE

Registro de 197.921 subastas ya concluidas, clasificadas por resultado: adjudicadas (con su puja máxima), desiertas, canceladas y finalizadas sin resultado. Datos del Boletín Oficial del Estado.

Panorama general

Subastas concluidas
197.921
Adjudicadas
90.270
45.6%
Desiertas
86.828
43.9%
Canceladas
20.823
10.5%
Puja máxima mediana
40.001 €
Descuento mediano
48%
sobre la tasación
Distribución por resultado
  • Adjudicada90.270 · 45.6%
  • Desierta86.828 · 43.9%
  • Cancelada20.823 · 10.5%
Volumen mensualÚltimos 24 meses

Subastas concluidas por mes, según resultado

ene 2025 · 920 — Adjudicada: 570ene 2025 · 920 — Desierta: 249ene 2025 · 920 — Cancelada: 1012025feb 2025 · 1499 — Adjudicada: 952feb 2025 · 1499 — Desierta: 365feb 2025 · 1499 — Cancelada: 182mar 2025 · 1818 — Adjudicada: 1112mar 2025 · 1818 — Desierta: 509mar 2025 · 1818 — Cancelada: 197abr 2025 · 1660 — Adjudicada: 987abr 2025 · 1660 — Desierta: 516abr 2025 · 1660 — Cancelada: 157may 2025 · 1271 — Adjudicada: 799may 2025 · 1271 — Desierta: 313may 2025 · 1271 — Cancelada: 159jun 2025 · 1875 — Adjudicada: 1192jun 2025 · 1875 — Desierta: 517jun 2025 · 1875 — Cancelada: 166jul 2025 · 935 — Adjudicada: 610jul 2025 · 935 — Desierta: 226jul 2025 · 935 — Cancelada: 99ago 2025 · 344 — Adjudicada: 241ago 2025 · 344 — Desierta: 74ago 2025 · 344 — Cancelada: 29sept 2025 · 1120 — Adjudicada: 811sept 2025 · 1120 — Desierta: 199sept 2025 · 1120 — Cancelada: 110oct 2025 · 190 — Adjudicada: 95oct 2025 · 190 — Desierta: 72oct 2025 · 190 — Cancelada: 23nov 2025 · 82 — Adjudicada: 41nov 2025 · 82 — Desierta: 15nov 2025 · 82 — Cancelada: 26dic 2025 · 733 — Adjudicada: 476dic 2025 · 733 — Desierta: 189dic 2025 · 733 — Cancelada: 68ene 2026 · 703 — Adjudicada: 453ene 2026 · 703 — Desierta: 173ene 2026 · 703 — Cancelada: 772026feb 2026 · 922 — Adjudicada: 656feb 2026 · 922 — Desierta: 147feb 2026 · 922 — Cancelada: 119mar 2026 · 1610 — Adjudicada: 1133mar 2026 · 1610 — Desierta: 291mar 2026 · 1610 — Cancelada: 186abr 2026 · 1309 — Adjudicada: 924abr 2026 · 1309 — Desierta: 250abr 2026 · 1309 — Cancelada: 135may 2026 · 1263 — Adjudicada: 849may 2026 · 1263 — Desierta: 252may 2026 · 1263 — Cancelada: 162jun 2026 · 2842 — Adjudicada: 1841jun 2026 · 2842 — Desierta: 847jun 2026 · 2842 — Cancelada: 154jul 2026 · 2520 — Adjudicada: 1546jul 2026 · 2520 — Desierta: 808jul 2026 · 2520 — Cancelada: 166ago 2026 · 732 — Adjudicada: 427ago 2026 · 732 — Desierta: 265ago 2026 · 732 — Cancelada: 40sept 2026 · 1370 — Adjudicada: 722sept 2026 · 1370 — Desierta: 529sept 2026 · 1370 — Cancelada: 119oct 2026 · 1653 — Adjudicada: 709oct 2026 · 1653 — Desierta: 870oct 2026 · 1653 — Cancelada: 74nov 2026 · 9 — Desierta: 2nov 2026 · 9 — Cancelada: 7jul 2027 · 1 — Cancelada: 1
Tasa de adjudicaciónÚltimos 24 meses

% de subastas adjudicadas cada mes

0%25%50%75%100%ene 2025: 62.0%ene 2025feb 2025: 63.5%mar 2025: 61.2%abr 2025: 59.5%may 2025: 62.9%jun 2025: 63.6%jul 2025: 65.2%ago 2025: 70.1%sept 2025: 72.4%oct 2025: 50.0%nov 2025: 50.0%dic 2025: 64.9%ene 2026: 64.4%feb 2026: 71.1%mar 2026: 70.4%abr 2026: 70.6%may 2026: 67.2%jun 2026: 64.8%jul 2026: 61.3%ago 2026: 58.3%sept 2026: 52.7%oct 2026: 42.9%nov 2026: 0.0%jul 2027: 0.0%jul 2027

Explorar por resultado

Explorar el registro

199.030 resultados

Resultados por provincia

Explorar el registro